Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio das Antas, Bacias

Hidrográficas Contíguas e Afluentes Catarinenses do Rio Peperi-guaçu

Entidades/Representantes 2020-2023

Setor Entidade Representante
Poder
Público
Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico e Sustentável - SDE Titular César Rodolfo Seibt
Suplente Vinicius T. Constante
Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural - EPAGRI Titular Clístenes Antônio Guadagnin
Suplente Mateus Seganfredo
Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina Titular Fabiano Cezar Galeazzi
Suplente Diogo Bataglin
Instituto do Meio Ambiente - IMA Titular Marcelo Fiório
Suplente Edgar Alfredo Dittmar
Polícia Militar Ambiental - 11º Batalhão São Miguel do Oeste - PM Ambiental SMO Titular Everton Carlos Roncaglio
Suplente  Daniel Junior Panizzon
Centrais Elétricas de Santa Catarina - CELESC Titular Gilberto Luiz Mileski
Suplente Vagner Antonio Tortelli Vieira
Sociedade
Civil
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Santa Catarina - CREA Titular Douglas César Patel
Suplente Olivio José Martini 
Faculdade de Itapiranga - UCEFF Titular Anderson Claiton Rhoden
Suplente Neuri Antonio Feldmann 
Prefeitura de Bandeirante  Titular Paula Andrea Stringhini
Suplente Marcos Roberto Grazzon
Associação dos Engenheiros Agrônomos do Extremos Oeste Catarinense - AGROEC Titular Sergio Crestani 
Suplente João Carlos Biasebetti 
Prefeitura de Campo Erê  Titular Nelson Tresoldi
Suplente Leuzir Aurélio
Associação Getúlio Vargas  Titular Valmir Augustinho Hatmann Caye
Suplente Mauri Banhara
Prefeitura de Itapiranga  Titular Eusebio Anuar Tavares
Suplente Edgar Hickmann
Instituto Federal de Santa Catarina IFSC Titular Dolores Wolschick
Suplente Alcione Miotto
Prefeitura Flor do Sertão  Titular Francieli Brusco de Oliveira
Suplente Renato Perin
Instituto Catuetê  Titular Indianara Herbert
Suplente Marcos Dalla Porta
Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial - SENAC  Titular Adilson José de Almeida
Suplente Roseli Rehbein Fachin
Câmara de Vereadores de São Miguel do Oeste Titular Marli da Rosa
Suplente Noeli Berté
Usuários
de Água
Companhia Catarinense de Águas e Saneamento - CASAN Titular Ednilson Mello
Suplente Danusa Cristina Araldi
Cooperativa Regional Auriverde Titular Daniel Ferrari
Suplente Amarildo Minela
Seara Alimentos LTDA Titular Luiz Eduardo Cavallo Pfeil 
Suplente Giovani Jose Teixeira
Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento ARIS  Titular Adir Faccio
Suplente Carlos Henrique Langner
Sindicato dos Produtores Rurais de São Miguel do Oeste - SPRS Titular Adair José Teixeira
Suplente Jandir Antonio Anzolin
Cooperativa Central Oeste Catarinense - AURORA Titular Aline Vivan
Suplente Darli Bortoli
Seara Alimentos LTDA (SMO)  Titular Diego Mateus Casagranda
Suplente Fabio Adriano Schenberger
APESC Associação dos Produtores de Energia de Santa Catarina   Suplente Osvaldo Onghero Jr. 
Suplente Lenoir José de Oliveira 
Núcleo Regional do Extremo Oeste Catarinense de Criadores de Suínos  Titular Josiane Sehn
Suplente Luiz Jorge Malmann
SEMAE São José do Cedro Titular  Osvaldir Boff
Suplente Diego Smanhotto
Cooperativa Agroindustrial Alfa - COOPERALFA Titular Clenoir Antonio Soares
Suplente Pablo Alexandre Nilson
Cooperativa Regional A1 - Cooper A1 Titular Ivanir Polese
Suplente Celiomar Crestani

 

 

Parceiros Parceiros Parceiros Parceiros

(48) 3665-4200

Horário de Atendimento:

2a a 6a | 12h às 19h

Rod SC 401, km5, 4756 Ed. Office Park, bl. 2

Saco Grande, Florianópolis CEP 88032-00