Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do 

Rio Camboriú e Bacias Contíguas

Entidades/Representantes

ORGANIZAÇÃO

SEGMENTO

TITULAR

SUPLENTE

1

CIDASC - Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina

ADMINISTRAÇÃO FEDERAL E ESTADUAL

Gilson Amaro de Souza

Fabiana Alexandre Branco

2

EPAGRI - Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de Santa Catarina

Oderlei Márcio Anschau

Ilhane Terezinha Marcon

3

IMA - Instituto do Meio Ambiente de Santa Catarina

Liara Rotta Padilha

Vinícius Ferretti

4

SDE - Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável/GTEA RH07

Gustavo Antônio Piazza

Patrícia Fóes Scherer Costódio

5

FUCAM - Fundação do Meio Ambiente de Camboriú

POPULAÇÃO DA BACIA

Cristian Whitman Bueno da Silva Reinelli

Valmor Dalago

6

AREA IT - Associação Regional de Engenheiros Arquitetos e Agrônomos

Ênio Faqueti

Fernanda Cristhina Figueiredo Moura

7

CDL BC - Câmara de Dirigentes Lojistas de Balneário Camboriú

Luciene Cristine Vieira

Thiago Karrer

8

CRBio-03 - Conselho de Biologia - 3ª Região

Caroline Marques Teixeira

Larissa Martins

9

UNIVALI - Universidade do Vale do Itajaí

Paulo Ricardo Schwingel

Marcus Polette

10

CREA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Santa Catarina

Adelita Ramaiana Bennemann Granemann

Mauricio Fernandes

11

LIONS Clube Balneário Camboriú Centro

Paulo Roberto Maurici

Nei Dionisio Locatelli

12

OAB - 15ª Subseção de Balneário Camboriú

Gilmar Pedro Capelari

Maria Goreti Sbeghen

13

EMASA - Empresa Municipal de Água e Saneamento

USUÁRIO DE ÁGUA

Rafaela Comparim Santos

Felippo Ferreira Brognoli

14

Águas de Camboriú Saneamento SPE S.A.

Gabriel Balparda Fasola

Tiago Santos e Souza

15

Via Domini Agroindustrial

Benito André Casagrande

Clênio da Silva

16

SITRUC - Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Camboriú

Fábio Vaccaro de Carvalho

Silvio Matias

17

IFC - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense - Campus Camboriú

Maria Amélia Pellizzetti

Viviane Furtado Velho

18

Barra Sul Turismo Náutico Ltda. (BARCO PIRATA)

Benvindo Taborda de Oliveira

Eliane Babinski

19

Colônia de Pescadores Z7 de Balneário Camboriú

Valdelir Manoel da Silva

Levi Elias Vicente

20

ACATMAR - Associação Náutica Brasileira

Michele Castilho Henrique

Leandro Ferrari Lobo

Parceiros Parceiros Parceiros Parceiros

(48) 3665-4200

Horário de Atendimento:

2a a 6a | 12h às 19h

Rod SC 401, km5, 4756 Ed. Office Park, bl. 2

Saco Grande, Florianópolis CEP 88032-00