Comitê de Gerenciamento Bacia Hidrográfica do 

Rio Tijucas

Entidade Delegatária

Organizações Membro

ORGANIZAÇÕESMEMBRODO COMITÊ DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO TIJUCAS

 

REPRESENTANTESDOSÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO FEDERAL E ESTADUAL (20%)

 

01

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

02

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

03

CODESC - Companhia de Desenvolvimento do Estado de Santa Catarina

Carlos Bogoni

 

 

Sem Indicação

04

EPAGRI - Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de Santa Catarina

Mônica Dozza

 

 

Irineu Paulo Battisti

05

FATMA - Fundação de Amparo à Tecnologia e Meio Ambiente

Cristiano Borghetti

 

 

Leandro Weingartner

06

Polícia Militar Ambiental de Tijucas

 Ênio Sérgio Nedochetko

 

 

Jurema Klanovicz

07

SDS - Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico Sustentável de Santa Catarina

Fabio Luiz Zandonai Da Silva

 

 

Thales Pires Ribeiro

08

SDR-Brusque - Secretaria de Estado de Desenvolvimento Regional - Brusque

Armando Dalbosco

 

 

Altino Gilmar Barth

09

FUNAI – Fundação Nacional do Índio

Sem indicação

 

 

Sem indicação

 

REPRESENTANTESDAPOPULAÇÃO DA BACIA (40% )

 

10

UFSC – Universidade Federal de Santa Catarina

Alberto Elvino Franke

 

 

Renata Martins Pacheco

11

APREMAG - Associação de Preservação do Meio Ambiente de Governador Celso Ramos

Fernando José Do Vale-RêgoSeabra

 

 

William Wollinger Brenuvida

12

APREMANT - Associação de Preservação do Meio Ambiente de Nova Trento

Valentim Camilo Casett

 

 

Joana Zunino

13

Associação Porto Ambiental

Paolo Giuliano Livi

 

 

Soleci Da Silva Ferreira

14

Câmara de Vereadores de São João Batista

Eder Vargas

 

 

Mário José Soares

15

Câmara de Vereadores de Tijucas

José Leal Da Silva Junior

 

 

Elizabete Mianes Da Silva

16

CAT - Associação Caminho dasÁguasdo Tijucas

Adalto Gomes

 

 

Catarina Cristina Bárbara De Siqueira Meurer

17

Lions Clube de Tijucas

Djalma Silva Bittencourt

 

 

Bernardino Indalício Da Siva

18

Prefeitura Municipal de Angelina

Ronildo Luciano Mafra Schappo

 

 

Sem indicação

19

Prefeitura Municipal de Canelinha

Maria Salete Montibeller

 

 

Carlos Alberto Voltolini

20

Prefeitura Municipal de Governador Celso Ramos

William Wollinger Brenuvida

 

 

Marcos Henrique Silva

21

Prefeitura Municipal de Leoberto Leal

Carlos Alberto Coelho

 

 

Fernando Lopes

22

Prefeitura Municipal de Major Gercino

Valdecir Marchi

 

 

Antonio Cesar Zunino

23

Prefeitura Municipal de Nova Trento

Saulo Roberto Voltolini

 

 

Victor Alisson Gomes

24

Prefeitura Municipal de Rancho Queimado

Flávia Alflen Käufer

 

 

Jamile Beatriz S. Beretta

25

FAACI - Fundação Ambiental Área Costeira de Itapema

Cristina Cordeiro Pereira

 

 

Leonardo Ticiano SchimittNunes

26

FAMAB - Fundação de Amparo ao Meio Ambiente de Bombinhas

Edison Roberto Mendes Baierle

 

 

Letícia Frozza Teive

27

UNIVALI - Universidade do Vale do Itajaí

Rafael Sangoi Araujo

 

 

José Gustavo Natorf De Abreu

 

REPRESENTANTESDOSUSUÁRIOS DE ÁGUA (40%)

 

28

SINCERVALE - Sindicato das Indústrias de Olaria e Cerâmica para Construção do Vale do Rio Tijucas

Sandro Tavares Santos

 

 

Aloir Alécio Dias

29

ACITA - Associação Comercial Industrial de Itapema

Sem indicação

 

 

Sem indicação

30

AMAAVART - Associação dos Mineradores de Areia e Argila do Vale do Rio Tijucas

Deny Jean Dell´Antonia

 

 

Rogério Dos Anjos

31

CELESC – Centrais Elétricas de Santa Catarina

Maureci Aurino Delfino 

 

 

Juscelito Angelo Correia

32

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

33

CASAN - Companhia Catarinense de Água e Saneamento

Patrice Juliana Barzan

 

 

Fernando Clark

34

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

35

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

36

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

37

Companhia Águas de Itapema

Tiago Eyng

 

 

Sem Indicação

38

Portobello S. A.

Gilberto Battisti Archer

 

 

Fabiola Gava

39

SAMAE - Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Nova Trento

Carlos Tarcísio Battisti

 

 

Maria De Lourdes Rover

40

SAMAE - Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas

Mayra Correia De Melo

 

 

Luiz Carlos Reipert

41

SEMAIS - Serviços Municipais deágua,Infra-estrutura e Saneamento Básico de Canelinha

Gilberto Rosa

 

 

Patricia Orsi

42

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Angelina

Felício Junckes

 

 

Cristiane Maria Otto Schappo

43

Em aberto

Em aberto

 

 

Em aberto

44

SISAM - Serviço de Infra-estruturaSaneamento e Abastecimento de Água Municipal de São João Batista

Juliano Jeferson Dos Santos

 

 

Edimar Cipriani

45

Terramater – Participações e Empreendimentos S. A.

Sandra Helena Tiezerini

 

 

Marlon Bruno Nicolleti

Parceiros Parceiros Parceiros Parceiros

(48) 3665-4200

Horário de Atendimento:

2a a 6a | 12h às 19h

Rod SC 401, km5, 4756 Ed. Office Park, bl. 2

Saco Grande, Florianópolis CEP 88032-00