CONSELHO ESTADUAL DE RECURSOS HÍDRICOS

Entidades/Representantes

1

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico Sustentável

SDS

Titular

Lucas Esmeraldino

Suplente

Jaqueline Isabel de Souza

2

Secretaria de Estado do Planejamento

SPG

Titular

Flavio Rene Brea Victoria

Suplente

Thobias Leôncio Rotta Furlanetti

3

Secretaria de Estado da Agricultura e Desenvolvimento Rural

SAR

Titular

Bento Garcia

Suplente

Fabiano Müller Silva

4

Secretaria de Estado da Infraestrutura

SIE

Titular

Mário Henrique Vicente

Suplente

Sebastião Silveira

5

Secretaria de Estado da Saúde

SES

Titular

Cristine Durante de Souza Silveira

Suplente

Fernando dos Santos

6

Secretaria de Estado da Fazenda

SEF

Titular

Luiz Carlos Rihl de Azambuja

Suplente

Dayna Maria Bortoluzzi

7

Centrais Elétricas de Santa Catarina S/A

CELESC

Titular

Ana Maria Mello Peixoto

Suplente

Leonardo Luiz Marostica

8

Companhia Catarinense de Águas e Saneamento

CASAN

Titular

Patrice Juliana Barzan

Suplente

Vanessa dos Santos

9

Fundação do Meio Ambiente

FATMA

Titular

Ivana Becker

Suplente

Haroldo Tavares Elias

10

Batalhão da Polícia Militar Ambiental

BPMA

Titular

Major Marledo Egídio Costa

Suplente

Evandro Mendonça Zavarizi

11

Federação Catarinense das Associações de Municípios

FECAM

Titular

Ricardo Martins

Suplente

Diogo Gustavo Beppler

12

Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina

FIESC

Titular

José Lourival Magri

Suplente

Fabiane Nóbrega

13

Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado de Santa Catarina

FETAESC

Titular

Adriano Gelsleuchter

Suplente

Ives Luiz Lopes

14

Associação Catarinense de Irrigação e Drenagem

ACID

Titular

Rogério Bardini

Suplente

Sérgio Marini

15

Associação Catarinense de Engenheiros

ACE

Titular

Alexandre Bach Trevisan

Suplente

Adão dos Santos

16

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

ABES-SC

Titular

Ciro Loureiro Rocha

Suplente

Alberto Odon May

17

Associação Brasileira de Recursos Hídricos

ABRH

Titular

Prof. Nádia Bonumá

Suplente

Guilherme Miranda Junior

18

Associação Brasileira de Irrigação e Drenagem

ABID/SC

Titular

José Antônio da Silva

Suplente

Alvori Cantu

19

Associação Catarinense das Fundações Educacionais

ACAFE

Titular

Hector Raul Muñoz Espinosa

Suplente

Adelita Ramaiana Bennemann

20

Associação Brasileira de Águas Subterrâneas

ABAS/SC

Titular

João Batista Lins Coitinho

Suplente

Lauro Cesar Zanatta

Parceiros Parceiros Parceiros Parceiros

(48) 3665-4200

Horário de Atendimento:

2a a 6a | 12h às 19h

Rod SC 401, km5, 4756 Ed. Office Park, bl. 2

Saco Grande, Florianópolis CEP 88032-00